+7 (800) 333 01 27
Событие

💼📜 Правовое списание долгов через банкротство: основы и механизмы в России с 2015 года

💼📜 Правовое списание долгов через банкротство: основы и механизмы в России с 2015 года
Дарья Барнашева - арбитражный управляющий

Дарья Барнашева — арбитражный управляющий

Современная жизнь часто бывает непредсказуема, и иногда непредвиденные обстоятельства могут привести к финансовым трудностям. Но знаете ли вы, что с 2015 года в России действует механизм, позволяющий гражданам и юридическим лицам вернуть финансовое равновесие через законное списание долгов через банкротство?

🔍 Как это работает?

1️⃣ Подача заявления: Процесс начинается с подачи заявления о банкротстве в арбитражный суд. Это может быть инициировано физическими лицами или компаниями, у которых нет возможности погасить долги.

2️⃣ Мировое соглашение: Суд назначает арбитражного управляющего, который проводит переговоры с кредиторами. В случае достижения мирового соглашения, долги могут быть списаны или реструктурированы.

3️⃣ Конкурсное производство: Если мировое соглашение не достигнуто, начинается конкурсное производство. Кредиторы представляют свои требования, а имущество должника может быть реализовано для удовлетворения долгов.

4️⃣ Новый старт: По окончании процедуры банкротства, должник получает возможность начать «с чистого листа». Долги, которые не могут быть погашены, могут быть законно списаны.

📌 Важные нюансы:

Процесс банкротства регулируется законодательством и требует соблюдения определенных процедур.
Не все долги могут быть списаны, например, алименты и долги по кредитам с ипотекой.
Банкротство может повлиять на кредитную историю и будущие возможности получения кредитов.
💡 Законное списание долгов через банкротство – это инструмент, который может помочь людям и компаниям вернуть финансовую стабильность. Однако перед принятием решения, важно тщательно изучить законодательство и проконсультироваться с юридическими экспертами. Ведь это шанс начать новую главу с финансовой чистотой! 💪📊 #Банкротство #СписаниеДолгов #ФинансоваяСтабильность